Lega B Stagione 2014_2015
Classifica Finale
Squadra | Punti | PV | PN | PP | MI | RF | RS | Med | Min | Max | Avv | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Irriducibili | 49 | 15 | 4 | 3 | 5 | 50 | 20 | 75,034 | 65,75 | 91,5 | 66,625 |
2 | Atl. Astori-Falcone | 46 | 13 | 7 | 2 | 2 | 46 | 18 | 74,261 | 63,75 | 85 | 66,159 |
3 | Atletico 1966 | 38 | 12 | 2 | 8 | -6 | 35 | 30 | 71,545 | 57,5 | 86,75 | 68,761 |
4 | Casteldebole 1980 | 38 | 12 | 2 | 8 | -6 | 29 | 24 | 70,307 | 60,25 | 80,75 | 66,614 |
5 | Udi one | 36 | 10 | 6 | 6 | -8 | 24 | 21 | 68,614 | 49,75 | 79,75 | 67,886 |
6 | Bononia Docet | 31 | 8 | 7 | 7 | -13 | 26 | 25 | 68,875 | 53 | 85,5 | 67,091 |
7 | Shamrock 1970 | 30 | 9 | 3 | 10 | -14 | 29 | 27 | 69,579 | 56 | 89,5 | 68,136 |
8 | Longobarda | 28 | 9 | 1 | 12 | -16 | 30 | 35 | 69,829 | 55,75 | 80,5 | 70,977 |
9 | Banana FC | 28 | 8 | 4 | 10 | -16 | 18 | 21 | 66,648 | 45,25 | 74,75 | 68,102 |
10 | Sallo | 25 | 7 | 4 | 11 | -19 | 13 | 31 | 65,284 | 55,25 | 75,5 | 67,966 |
11 | Gulpet | 15 | 3 | 6 | 13 | -29 | 13 | 34 | 64,954 | 42,5 | 78,25 | 70,409 |
12 | Rastignano | 8 | 2 | 2 | 18 | -36 | 4 | 31 | 54,852 | 38,5 | 78 | 71,057 |
Andamento
Girone Andata - Girone Ritorno
La Rosa Vincente
Nome | Squadra | R | (Aff%) | FantaM |
---|---|---|---|---|
RAFAEL Cabral Barbosa | Napoli | P | 63 | 4,565 |
ANDUJAR Mariano Gonzalo | Napoli | P | 36 | 4,442 |
COLOMBO Roberto | Napoli | P | 0 | 0 |
RODRIGUEZ Gonzalo Javier | Fiorentina | D | 77 | 6,464 |
DE VRIJ Stefan | Lazio | D | 77 | 6,205 |
EVRA Patrice | Juventus | D | 55 | 6,187 |
SAVIC Stefan | Fiorentina | D | 75 | 6,009 |
MARIO RUI Duarte | Empoli | D | 86 | 6,008 |
DRAME' Boukary | Atalanta | D | 80 | 5,733 |
MAURICIO dos Santos | Lazio | D | 38 | 5,661 |
ZAPATA Cristian | Milan | D | 30 | 5,523 |
POGBA Paul | Juventus | C | 66 | 7,583 |
CANDREVA Antonio | Lazio | C | 88 | 7,367 |
HAMSIK Marek | Napoli | C | 91 | 6,833 |
JOAQUIN Sanchez Rodriguez | Fiorentina | C | 55 | 6,687 |
PUCCIARELLI Manuel | Empoli | C | 83 | 6,408 |
PEREYRA Roberto Maximiliano | Juventus | C | 83 | 6,3 |
DE GUZMAN Jonathan | Napoli | C | 61 | 6,102 |
LOPEZ David | Napoli | C | 83 | 5,967 |
ZAPATA Duvan | Napoli | A | 38 | 7,357 |
NIANG Mbaye | Genoa | A | 44 | 7,187 |
MORATA Alvaro | Juventus | A | 75 | 7,139 |
MEGGIORINI Riccardo | Chievo | A | 77 | 6,562 |
PALACIO Rodrigo Sebastian | Inter | A | 83 | 6,492 |
Il Calendario
Campionato: 1a Giornata di A: 5 | Campionato: 2a Giornata di A: 6 | ||
Atletico 1966 - Rastignano | 5 - 0 | Atletico Falcone - Sallo | 3 - 0 |
Bononia Docet - Banana FC | 2 - 1 | Banana FC - Gulpet | 0 - 1 |
Casteldebole 1980 - Udi one | 2 - 0 | Irriducibili - Casteldebole 1980 | 6 - 0 |
Gulpet - Irriducibili | 0 - 2 | Rastignano - Longobarda | 3 - 2 |
Longobarda - Atletico Falcone | 1 - 2 | Shamrock1970 - Atletico 1966 | 1 - 2 |
Sallo - Shamrock1970 | 1 - 6 | Udi one - Bononia Docet | 1 - 1 |
Campionato: 3a Giornata di A: 7 | Campionato: 4a Giornata di A: 8 | ||
Casteldebole 1980 - Bononia Docet | 2 - 1 | Atletico 1966 - Irriducibili | 1 - 3 |
Gulpet - Longobarda | 3 - 1 | Atletico Falcone - Gulpet | 1 - 0 |
Irriducibili - Banana FC | 3 - 2 | Banana FC - Sallo | 2 - 0 |
Rastignano - Atletico Falcone | 0 - 1 | Bononia Docet - Rastignano | 0 - 1 |
Sallo - Atletico 1966 | 1 - 1 | Longobarda - Udi one | 0 - 3 |
Udi one - Shamrock1970 | 1 - 0 | Shamrock1970 - Casteldebole 1980 | 3 - 1 |
Campionato: 5a Giornata di A: 9 | Campionato: 6a Giornata di A: 10 | ||
Atletico Falcone - Bononia Docet | 2 - 2 | Atletico 1966 - Atletico Falcone | 1 - 0 |
Banana FC - Longobarda | 2 - 0 | Bononia Docet - Shamrock1970 | 0 - 0 |
Irriducibili - Sallo | 1 - 0 | Casteldebole 1980 - Banana FC | 1 - 0 |
Rastignano - Casteldebole 1980 | 0 - 2 | Gulpet - Rastignano | 0 - 0 |
Shamrock1970 - Gulpet | 2 - 2 | Longobarda - Irriducibili | 3 - 2 |
Udi one - Atletico 1966 | 1 - 1 | Sallo - Udi one | 0 - 1 |
Campionato: 7a Giornata di A: 11 | Campionato: 8a Giornata di A: 12 | ||
Atletico Falcone - Casteldebole 1980 | 2 - 2 | Atletico 1966 - Gulpet | 4 - 0 |
Banana FC - Atletico 1966 | 1 - 2 | Atletico Falcone - Irriducibili | 2 - 2 |
Irriducibili - Bononia Docet | 4 - 1 | Longobarda - Bononia Docet | 1 - 2 |
Rastignano - Sallo | 0 - 2 | Sallo - Casteldebole 1980 | 1 - 0 |
Shamrock1970 - Longobarda | 0 - 1 | Shamrock1970 - Banana FC | 2 - 0 |
Udi one - Gulpet | 1 - 0 | Udi one - Rastignano | 1 - 0 |
Campionato: 9a Giornata di A: 13 | Campionato: 10a Giornata di A: 14 | ||
Banana FC - Atletico Falcone | 0 - 3 | Atletico 1966 - Longobarda | 0 - 3 |
Bononia Docet - Atletico 1966 | 5 - 0 | Gulpet - Casteldebole 1980 | 0 - 2 |
Casteldebole 1980 - Longobarda | 3 - 1 | Rastignano - Irriducibili | 0 - 1 |
Gulpet - Sallo | 1 - 1 | Sallo - Bononia Docet | 1 - 0 |
Irriducibili - Udi one | 0 - 0 | Shamrock1970 - Atletico Falcone | 0 - 3 |
Rastignano - Shamrock1970 | 0 - 1 | Udi one - Banana FC | 0 - 0 |
Campionato: 11a Giornata di A: 15 | Campionato: 12a Giornata di A: 16 | ||
Atletico Falcone - Udi one | 3 - 0 | Atletico Falcone - Longobarda | 3 - 0 |
Banana FC - Rastignano | 0 - 0 | Banana FC - Bononia Docet | 0 - 1 |
Bononia Docet - Gulpet | 2 - 2 | Irriducibili - Gulpet | 1 - 1 |
Casteldebole 1980 - Atletico 1966 | 3 - 0 | Rastignano - Atletico 1966 | 0 - 2 |
Irriducibili - Shamrock1970 | 1 - 3 | Shamrock1970 - Sallo | 2 - 0 |
Longobarda - Sallo | 0 - 2 | Udi one - Casteldebole 1980 | 2 - 1 |
Campionato: 13a Giornata di A: 17 | Campionato: 14a Giornata di A: 18 | ||
Atletico 1966 - Shamrock1970 | 5 - 0 | Atletico 1966 - Sallo | 1 - 0 |
Bononia Docet - Udi one | 1 - 1 | Atletico Falcone - Rastignano | 3 - 0 |
Casteldebole 1980 - Irriducibili | 1 - 2 | Banana FC - Irriducibili | 0 - 1 |
Gulpet - Banana FC | 0 - 2 | Bononia Docet - Casteldebole 1980 | 2 - 1 |
Longobarda - Rastignano | 3 - 0 | Longobarda - Gulpet | 2 - 1 |
Sallo - Atletico Falcone | 0 - 5 | Shamrock1970 - Udi one | 3 - 2 |
Campionato: 15a Giornata di A: 19 | Campionato: 16a Giornata di A: 20 | ||
Casteldebole 1980 - Shamrock1970 | 1 - 0 | Atletico 1966 - Udi one | 2 - 1 |
Gulpet - Atletico Falcone | 1 - 2 | Bononia Docet - Atletico Falcone | 1 - 1 |
Irriducibili - Atletico 1966 | 4 - 1 | Casteldebole 1980 - Rastignano | 1 - 0 |
Rastignano - Bononia Docet | 0 - 1 | Gulpet - Shamrock1970 | 0 - 2 |
Sallo - Banana FC | 0 - 0 | Longobarda - Banana FC | 2 - 0 |
Udi one - Longobarda | 3 - 1 | Sallo - Irriducibili | 0 - 4 |
Campionato: 17a Giornata di A: 21 | Campionato: 18a Giornata di A: 22 | ||
Atletico Falcone - Atletico 1966 | 2 - 0 | Atletico 1966 - Banana FC | 1 - 2 |
Banana FC - Casteldebole 1980 | 1 - 0 | Bononia Docet - Irriducibili | 0 - 2 |
Irriducibili - Longobarda | 1 - 2 | Casteldebole 1980 - Atletico Falcone | 2 - 2 |
Rastignano - Gulpet | 0 - 1 | Gulpet - Udi one | 0 - 2 |
Shamrock1970 - Bononia Docet | 0 - 2 | Longobarda - Shamrock1970 | 3 - 0 |
Udi one - Sallo | 2 - 4 | Sallo - Rastignano | 1 - 0 |
Campionato: 19a Giornata di A: 23 | Campionato: 20a Giornata di A: 24 | ||
Banana FC - Shamrock1970 | 1 - 0 | Atletico 1966 - Bononia Docet | 3 - 0 |
Bononia Docet - Longobarda | 1 - 1 | Atletico Falcone - Banana FC | 1 - 2 |
Casteldebole 1980 - Sallo | 1 - 0 | Longobarda - Casteldebole 1980 | 1 - 0 |
Gulpet - Atletico 1966 | 0 - 5 | Sallo - Gulpet | 0 - 0 |
Irriducibili - Atletico Falcone | 2 - 2 | Shamrock1970 - Rastignano | 1 - 0 |
Rastignano - Udi one | 0 - 1 | Udi one - Irriducibili | 0 - 4 |
Campionato: 21a Giornata di A: 25 | Campionato: 22a Giornata di A: 26 | ||
Atletico Falcone - Shamrock1970 | 2 - 2 | Atletico 1966 - Casteldebole 1980 | 0 - 2 |
Banana FC - Udi one | 1 - 1 | Gulpet - Bononia Docet | 0 - 1 |
Bononia Docet - Sallo | 0 - 1 | Rastignano - Banana FC | 0 - 1 |
Casteldebole 1980 - Gulpet | 1 - 0 | Sallo - Longobarda | 2 - 1 |
Irriducibili - Rastignano | 1 - 0 | Shamrock1970 - Irriducibili | 1 - 3 |
Longobarda - Atletico 1966 | 1 - 2 | Udi one - Atletico Falcone | 0 - 1 |